Сеть продуктовых магазинов с низкими ценами в одном из южных регионов России.
Основная механика программы лояльности: скидки по подписке.

У сети магазинов на момент запуска kilbil уже работала механика "скидка по подписке". Клиент получал возможность покупать со скидкой в магазинах сети, если оплачивал абонемент на 1, 3 или 12 месяцев.
Но сам клиент не мог отслеживать срок окончания "подписки на скидки" и не видел, сколько он экономит.
Клиент обратился к kilbil, так как в программе 1С не хватает функционала электронных карт лояльности и инструментов для аналитики.
Бизнесу требовались современные каналы коммуникации с покупателями, такие как: мессенджеры и пуши, а также детальная аналитика по клиентам и акциям.
Чтобы не только кассир в момент покупки озвучивал: "Вы ходите к нам уже 3 года и с абонементом сэкономили N рублей", но и сам клиент мог посмотреть накопленную выгоду
У нас в kilbil выделена отдельная команда, которая занимается запуском программ лояльности и мобильных приложений у заказчиков. За 10 лет мы выработали проектный подход к внедрению, чтобы cтарт проходил максимально быстро и под нашим контролем.
Идя по стандартному пути внедрения, наши специалисты выяснили, что типовая обработка для обмена kilbil с 1С ломает индивидуальную логику работы клиента.
Что делать? Мы за прозрачность и подход "win-win"!
Поэтому честно вышли к клиенту и были готовы вернуть 100% денег за проект, несмотря на то, что большая часть работ уже была проведена.
Но напоследок назначили встречу со специалистами 1С со стороны заказачика. И нашли решение: доработать обмен kilbil с 1С, используя готовые методы API.
Миссия kilbil – сделать удобнее и решить задачи бизнеса, при этом не сломать те инструменты, которые уже работают
Покупатели получили удобные цифровые карты (электронные карты Wallet и карты в мессенджерах). При этом привычная логика работы с абонементами сохранилась.
В интерфейсе электронной карты пользователь видит, сколько он сэкономил с абонементом
С помощью триггерных механик kilbil в клиент получает напоминания о том, что пора продлить абонемент
Бизнес получил аналитические данные по клиентам в системе лояльности kilbil, которых не хватало в программе 1С
Теперь компания может отправлять своим покупателям пуши и сообщения в мессенджеры. Благодаря этому компания существенно экономит на СМС
Часто лучший путь – не полная замена, а грамотное дополнение новыми инструментами. Команда запуска не пыталась навязать решение kilbil "во чтобы то ни стало", а предложила решение с сохранением того, что уже работает

Платформа kilbil
Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик
Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)
Платформа управления программами лояльности kilbil/ Платформа килбил. ООО "Агентство сопровождения" 2016-2026. Все права защищены Патент №2021611539