kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 13.01.2023 | «Алкоголь вам враг!»: новая маркировка спиртного?

«Алкоголь вам враг!»: новая маркировка спиртного?

13 января 2023

«Алкоголь вам враг!»: новая маркировка спиртного?

Сенаторы и депутаты, в том числе председатель комитета Государственной думы по труду и соцполитике Я. Нилов, в сентябре предложили поправки к федеральному закону №171, который регулирует спиртосодержащую продукцию. 

Депутаты предложили внести изменения в статью 11 упомянутого законодательного акта, обязав производителей наносить на этикетки спиртного дополнительно «Алкоголь вам враг». Данная надпись, по мысли депутатов, должна была занять 20 % от площади этикеток и дополнить информацию о том, что употребление спиртного вредно для здоровья. Помимо этого, разрабатывающие поправку предложили перечислить категории людей, которым употребление спиртосодержащих напитков противопоказано. 
Правительство, рассмотрев предложение, отказалось от описанных поправок. Кабинет министров сформулировал отказ, опираясь на существующий технический регламент ЕЭС, касающийся безопасности спиртосодержащей продукции. Данный документ будет работать с начала следующего года. Он регламентирует и нанесение на этикетку предупреждающих надписей, потому новые поправки были названы нецелесообразными.


Чтобы не упускать выгоду в своем бизнесе установите программу лояльности для бизнеса kilbil. С kilbil вы сможете увеличить средний чек покупки на 15%. Просто оставьте заявку по телефону или через онлайн-чат.

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539