kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 17.03.2023 | Кассовый чек — только по требованию

Кассовый чек — только по требованию

17 марта 2023

Кассовый чек — только по требованию

В ходе прошедшего круглого стола поступило предложение сделать кассовый чек обязательным, только если о нем спрашивает совершающий  покупку человек. В остальном получить подобный бланк строгой отчетности можно будет онлайн.

Внедрение онлайн-ККТ и кассовые чеки
С 2021 года стартовал проект по внедрению контрольно-кассовой техники, работающей онлайн. ФНС запросила отчетность по данным нововведениям и получила ответ от региональных уполномоченных, а именно:

  • 5 % считают, что цели проекта не были достигнуты;
  • 45 % убеждены, что проект выполнен. 
  • оставшиеся признали промежуточный успех.

Объем касс, которые получили регистрацию с 2021 года, вырос на 17 %. Объем выручки за проданные товары в розницу, которая фиксируется таким образом, увеличился в 2,5 раза и достиг 43,3 млрд руб.

Проект изменений в федеральный закон уже вынесен на соответствующий портал. Минфин  предлагает установить возможность предоставления кассового чека покупателю только в том случае, если таковой будет запрошен. Если же этого не произойдет, вместо печати на бумажном носителе продавец должен будет отправить бланк строгой отчетности через информационный ресурс.


kilbil предлагает вам возможность увеличить прибыль в бизнесе. Используя эту программу лояльности, вы можете приумножить объем продаж на 15%, что приведет к росту среднего чека. Проверьте это сами, позвонив нам или оставив заявку через онлайн-чат.

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539