kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 05.05.2023 | Маркировка соков: эксперимент стартует в мае

Маркировка соков: эксперимент стартует в мае

05 мая 2023

Маркировка соков: эксперимент стартует в мае

На портале нормативных документов появился правовой акт, согласно которому определены сроки маркировки безалкогольных напитков. Начало этого тестового запуска – 15 мая текущего года.

Что попадает под экспериментальную маркировку товаров
Маркировка соков будет производиться на добровольной основе, и итоги проводимого по февраль следующего года эксперимента покажут, насколько целесообразно вводить обязательную процедуру.

Процедура касается таких категорий продукции, как:

  • соки фруктовые и овощные,
  • морсы,
  • сладкая газировка,
  • компоты,
  • минеральная вода,
  • квасы,
  • растворимые напитки и некоторые другие.

Не попадают под эксперимент замороженные соки. Эксперимент рассчитан как на компании, занимающиеся производством продукции, так и на импортеров, ритейлеров-сетевиков и розничных продавцов, заведения из сферы общепита.

Маркировка безалкогольных напитков может повлечь за собой необходимость обновления ПО, которое используется ритейлерами. При этом стоимость такой процедуры может быть различной – это полностью зависит от поставщика программ. В результате маркировка товаров может сказаться на их конечной стоимости.


Программа лояльности для малого бизнеса kilbil - это маркетинговый инструмент для увеличения выручки в вашем магазине! Проверьте это! Закажите демо-версию уже сейчас по телефону или оставьте свои контакты через онлайн чат.

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539