kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 15.03.2023 | Станет ли ритейлу проще работать с чеками

Станет ли ритейлу проще работать с чеками

15 марта 2023

Станет ли ритейлу проще работать с чеками

По инициативе ФНС могут быть внесены поправки в законодательные акты, регламентирующие работу с фискальной документацией. Благодаря этим изменениям чеки могут стать короче.

Что изменится с принятием поправок
Необходимая для отображения на распечатываемом кассовым оборудованием чеке информация, касающаяся маркированной продукции, может сократиться. Кроме того, продавцу будет позволено объединять аналогичные позиции в одну строку, указав общую стоимость за все товары в чеке. Однако новая опция будет работать только на кассовом оборудование, которое поддерживает ФФД версии 1.2, а также в режиме, когда сведения передаются ОФД.

В чеке можно будет указывать один GTIN вместо рядов кодов маркировки. Этот вариант будет задействован только в том случае, если в покупку входят несколько маркированных товаров, у которых GTIN аналогичен.

Еще одним изменением станет отсутствие обязательного печатного отчета о кассовой смене. Такой нужно будет предоставлять в цифровом виде. Эту возможность получат кассы с любым ФФД в режиме передачи информации ОФД.

Такие поправки связаны в первую очередь с необходимостью сократить расход кассовых лент.


Хотите получить дополнительную прибыль для вашего бизнеса? Программа лояльности kilbil поможет вам с этим! Наши данные говорят, что с помощью этой программы можно увеличить объем продаж на 15%, что приведет к повышению среднего чека. Свяжитесь с нами по телефону или через онлайн-чат, чтобы проверить все вышеуказанное.

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539