kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 18.02.2023 | В розничной торговле все больше вакансий

В розничной торговле все больше вакансий

18 февраля 2023

В розничной торговле все больше вакансий

Розница предлагает все больше рабочих мест. За прошедший год открытых вакансий стало больше на 7 %. HeadHunter выявил, что востребованность сотрудников в ретейле за январь 2023 на 110 %.

Какие специалисты востребованы в торговле

Как показал анализ собранной информации, в ушедшем году наиболее востребованными оказались работники торгового зала. Компании предложили на 120 % больше таких рабочих мест. Другие профессии розничной торговли, на которые стоит обратить внимание соискателям, таковы:
  • мерчендайзер – востребованность выросла на 71 %;
  • продавец-консультант – на 12 %;
  • работник кассовой зоны – на 3 %.
Чаще торговый персонал набирали через «Авито Работа».
Изменения связаны не столько с характерной для ретейла ротацией кадров. Главной причиной является существенный рост сферы e-commerce. В течение прошлого года на 110 % возрос спрос на задействованных в доставке сотрудников. 
По данным HeadHunter спрос на работников торговли вырос на 134 %. Заметные изменения и в сопутствующих сферах – требуются работники логистики (вакансий больше на 97 %) и маркетологи (на 84 %). 
​​​​​​​​Еще одна причина – расширение федеральных сетей. Ретейлеры активно осваивают новые регионы, дотягиваясь до Дальнего Востока и расширяясь в Сибири.


Для увеличения оборота в рознице вам поможет программа лояльности для бизнеса kilbil. В системе kilbil удобно настроить акции, бонусы, скидки и промо. Чтобы оценить программу установите демо-версию, оставьте нам заявку по телефону 8 800 302 92 40 или через онлайн-чат.

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539