kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 25.05.2023 | Рынок продуктов на растительной основе подвергнется стандартизации

Рынок продуктов на растительной основе подвергнется стандартизации

25 мая 2023

гост для продукции на растительной основе

Торговые сети предоставляют потребителям разные товары, являющиеся альтернативой продукции животноводства, в частности растительное мясо, но до сегодняшнего момента ГОСТов для них не существовало.

Приказом Росстандарта был создан проектный техкомитет, в чьи обязанности будет входить разработка государственных стандартов для продукции на растительной основе. Роскачество входит в его состав, а зампредседателем комитета стала Е. Саратцева, занимающая пост замруководителя организации.

Ситуация в ритейле

В прошлом году оборот рынка продуктов, которые являются альтернативой продукции животноводства, оценивался в 11 миллиардов рублей. В ритейле РФ сегмент продукции на растительной основе увеличился на 18 % в денежном и на 19 % в натуральном эквивалентах.

Роскачество уже провело публичные обсуждения, на которых были представлены проекты, затрагивающие такие товары, как колбасные изделия, полуфабрикаты и чизы, изготавливаемые способом глубокой переработки бобовых и зерновых культур и орехов. Однако чтобы они были согласованы с ПТК 713 «Пищевая продукция на растительной основе», понадобится определенная доработка. Стандартизация призвана установить классификацию, ввести необходимую терминологию, а также привести подходящие способы контроля за продукцией на растительной основе.

Вы хотите оставаться в числе лидеров рынка и привлекать еще больше клиентов? Программа лояльности для клиентов kilbil предлагает Вам свои услуги! Она гарантирует возвращение вашего постоянного клиента и дополнительную прибыль в пределах 15%. Установите бесплатную пробную версию уже сейчас - позвоните по телефону 8 800 302 92 40.

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539