kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 26.04.2023 | Платежными стикерами теперь можно оплачивать покупки до 3 000 рублей, не вводя PIN

Платежными стикерами теперь можно оплачивать покупки до 3 000 рублей, не вводя PIN

26 апреля 2023

Платежная пластиковая карта

Платежная пластиковая карта постепенно уступает место более удобным бесконтактным способам оплаты. Чтобы людям было еще комфортнее использовать платежные стикеры, был изменен лимит для оплаты, не вводя PIN-код.

Теперь Национальная система платежных карт установила его в размере 3 000 рублей.

В то время как использование пластиковой карты без PIN ограничивает возможности покупателя суммой в 1 000 рублей, платежная система «МИР»  предусмотрела расширенный лимит для своих бесконтактных карт. Аналогичное решение было принято и в отношении платежных стикеров. Теперь можно расплачиваться на кассе, не вспоминая PIN, даже если покупка стоит до 3 000 рублей.

Новый форм-фактор для бесконтактных карт – платежный стикер – призван заменить некоторые более недоступные россиянам системы оплаты. Если стикер будет утерян, то пользователю нужно следовать той же инструкции, как если бы он потерял платежную пластиковую карту. Требуется блокировка стикера в мобильном приложении или обращение в ближайший банковский филиал.

Тестирование новой системы, которая вполне способна потеснить платежные карты, ведут уже 16 банков. Стикеры отвечают всем стандартам безопасности.


Задумались, как привлекать больше клиентов в свой магазин? Установите бесплатную демо-версию программой лояльности для малого бизнеса kilbil! Всё просто: оставьте заявку и мы с вами свяжемся в ближайшее время. 

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539