kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 29.03.2023 | С российского рынка собирается уйти Heineken

С российского рынка собирается уйти Heineken

29 марта 2023

С российского рынка собирается уйти Heineken

Российская часть бизнеса может быть продана в первой половине этого года. Это принесет порядка 300–400 млн евро убытков. Сначала компания приостанавливала только инвестиционные проекты и экспорт, затем заговорила о прекращении производства.

Об окончательном уходе из России Heineken говорит не в первый раз, и за последний месяц решение о том, как будет продолжаться работа, было скорректировано уже трижды. Так, в  последней редакции упоминается, что сотрудникам, а их около 1 800 человек, заработная плата будет выплачиваться до конца текущего года.
Голландская группа пивоваренных компаний хорошо известна отечественным покупателям. Она владеет портфелем брендов, среди которых не только одноименный Heineken, но и такие, как:
  • Amstel;
  • «Степан Разин»;
  • Guinness;
  • «Охота»; 
  • Zlaty Bazant;
  • «Три медведя» и другие.
Heineken в своем пресс-релизе отметила, что не собиралась нарушать обещания об уходе. Все усилия сегодня компания направила на поиски покупателя, которому будет передана российская часть бизнеса. Кроме того, компания подчеркнула, что в обозримом будущем не видит никаких перспектив возвращения.

Задумались про увеличение выручки в вашем магазине? Бонусная система для кассира kilbil поможет вам с этим! По данным наших клиентов средний чек в их бизнесе вырос на 15%! Для получения демо-версии оставьте заявку сейчас по телефону или через онлайн-чат. 

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539