kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 22.05.2023 | Штрихкоды получат новый формат

Штрихкоды получат новый формат

22 мая 2023

Штрихкоды получат новый формат

Привычное начертание штрихкодов, использующееся почти 50 лет, к 2027 году может уйти в прошлое. Впереди новый вариант двумерного кода, который позволит закладывать больше полезной информации как для ритейлеров, так и для потребителей.

Новая технология предполагает, что пользователи смогут узнать подробности о производстве продукции, составе и способе ее использования, а также обеспечит большую безопасность. Так, ритейлеры смогут быстрее выявлять неисправности и своевременно убирать их с полок, вовремя предлагать скидки на товары с истекающим сроком годности.
Штрихкод нового типа – 2D – предусматривает кодировку данных по вертикали и горизонтали. Он сменит устаревший Universal Product Code к 2027 году. При этом на кассе сканирование товара будет проходить аналогичным образом, но магазины смогут использовать коды для того, чтобы предложить клиентам больше бонусов, дисконт или игры.

Штрихкод будет напоминать QR и позволит зашифровать больше сведений, чем может удержать UPC. Это на руку и покупательской аудитории, и магазинам. Последним удастся эффективнее управлять товарными запасами.

Первый производитель, который начал применять новую технологию в Америке, это Puma. В код вкладывается ссылка, которая поможет покупателям узнать про экологические инициативы компании и материалы, выбранные для изделий.

Вы хотите быть на шаг впереди конкурентов и привлекать больше покупателей? Программа лояльности для ритейла kilbil - это ответ на ваши потребности. С ней покупатели гарантировано вернутся к вам и принесут до 15% дополнительной прибыли! Установите бесплатную пробную версию сейчас – позвоните нам 8 800 302 92 40.

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539