kilbil Бонусная система

  1. Главная
  2. Новости
  3. 20.03.2023 | Сроки приготовления пива не устроили СРП

Сроки приготовления пива не устроили СРП

20 марта 2023

Сроки приготовления пива не устроили СРП

В Росалкогольрегулирование поступил запрос от Союза российских пивоваров. Производители уверены, что транснациональные корпорации не выдерживают сроки варки пива.

Технические возможности современного оборудования, как описывается в приказе № 423,  таковы, что минимальным сроком приготовления пива является период от 6,5 до 18 дней. Однако корпорация AB Inbev Efes, которая поставляет на отечественный рынок ряд популярных пивных брендов, заявила, что в портфеле присутствует напиток, для изготовления которого требуется только трое суток.
Как сварить пиво за три дня и чем это грозит
СРП озвучил возможность создать новую категорию продукции пивоварен и соответственно увеличить ставку акцизов относительно пивных напитков, которые готовятся стандартным образом.
Технология ускоренного пивоварения предусматривает использование катализаторов и ферментных составов. При этом возрастает выпуск слабоалкогольного напитка, а стоимость его производства снизится. Таким образом, российские пивовары оказываются в невыгодном положении.
Тем временем AB Inbev Efes объясняет, что трое суток занимает только один этап производственного процесса, а полностью требуется не меньше 8 дней, даже с учетом более современных технологических линий. Кроме того, представитель компании отметил, что в самом приказе Росалкогольрегулирования содержится определенное противоречие, так как там упоминаются две схемы производственного процесса и необходимо привести их в соответствие с реальным положением вещей относительно минимальных сроков.


Хотите больше взаимодействовать с вашими клиентами и заинтересовывать их? Предлагаем попробовать нашу систему kilbil, в ней сможете разработать и внедрить программу лояльности для клиентов. Оставьте заявку на сайте и получите информацию от менеджера, как всё это работает. 

Распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются. Описание функциональных характеристик

Программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ. №10618 в Реестре (Приказ Минцифры России от 27.05.2021 №501)

Платформа управления программами лояльности kilbil. ООО "Агентство сопровождения" 2024. Все права защищены Патент №2021611539